利用案内項目

教室毎時間割表

2019年度春学期の実習室の利用時間の一覧です。
変更される場合もありますのでご注意ください。

 

413教室

    
 
1限
9:20〜10:50
  歴史・地理学演習V(H)
近藤(文)
基礎演習(05)
森川(短)
     
2限
11:00〜12:30
  研究法(11)
蒋(地)
学習法(08)
蒋(地)
地域分析/測量学
村山
卒業研究T(08)
龍(短)
 
3限
13:20〜14:50
Current EnglishT(T)
小川
アカデミック日本語T(T)
内田(文)
  シニアのパソコン
森下(OC)
ゼミナールT(K)/ゼミナールU(11)
蒋(地)
 
4限
15:00〜16:30
    欧米言語文化演習V(C)
アンソニー(文)
  ゼミナールU(L)/ゼミナールW(11)
蒋(地)
 
5限
16:40〜18:10
  地理学フィールドワーク
近藤(文)
       
 

421教室

 
1限
9:20〜10:50
  Preparation for TOEIC・TOEFL(B)
エイプリル(文)
  情報総合演習TA
坂井(共通)
卒業研究T(11)
杉本(短)
初めてのプログラミング
伊藤(OC)
2限
11:00〜12:30
Communicative EnglishT(LG)
エイプリル
New Media English
エイプリル(文)
  情報総合演習TB
坂井(共通)
卒業研究T(05)
杉本(短)
楽しむワード&エクセル
伊藤(OC)
3限
13:20〜14:50
情報総合演習A
平川(短)
社会調査法V
武田
情報総合演習TE
堀(共通)
情報サービス演習U
増井(短)
統計入門/統計学入門TA
林(共通)
 
4限
15:00〜16:30
情報総合演習B
平川(短)
ツーリズム政策論
安福(地)
プログラミングTA
情報サービス演習U
増井(文)
統計入門/統計学入門TB
林(共通)
 
5限
16:40〜18:10
           
 

423教室

 
1限
9:20〜10:50
    スポーツ・バイオメカニクス
湯川(文)
情報処理A
榎本(文)
マルチメディア表現TB
湯川(共通)
 
2限
11:00〜12:30
  情報総合演習TC
濱島(共通)
マルチメディア表現
マルチメディア表現TA
佐藤
マルチメディア表現TE
湯川
 
3限
13:20〜14:50
  情報総合演習TD
濱島(共通)
Webデザイン演習
龍(共通)
  ネットワーク演習TA
龍(共通)
 
4限
15:00〜16:30
  社会学演習T(D)
武田
社会調査実習B
植田(文)
     
5限
16:40〜18:10
  社会学演習V(D)
武田
       
 

424教室

 
1限
9:20〜10:50
  Preparation for TOEIC・TOEFL(A)
ダニエル・デヴォリン(文)
  Communicative EnglishT(LK)
エイプリル
Contemporary International English概論
アンソニー(文)
 
2限
11:00〜12:30
Current lssuesT(A)
ダニエル・デヴォリン
研究法(04)
鈴木臣(地)
Current lssuesV
ダニエル・デヴォリン
Communicative EnglishT(LO)
エイプリル
Academic WritingT(B)
アンソニー(文)
 
3限
13:20〜14:50
  欧米言語文化演習T(C)
アンソニー
まちづくりとデータ分析
駒木
     
4限
15:00〜16:30
  Academic WritingT(A)
アンソニー(文)
CurrentlssuesT(B)
ダニエル・デヴォリン
  リーディング・ライティングU(A)
杉本(短)
 
5限
16:40〜18:10
           
 

514教室

 
1限
9:20〜10:50
           
2限
11:00〜12:30
  研究法(17)
湯川(地)
学習法(14)
湯川(地)
  卒業研究T(03)
迫田(短)
 
3限
13:20〜14:50
        ゼミナールT(M)/ゼミナールU(13)
鈴木臣(地)
 
4限
15:00〜16:30
        ゼミナールU(N)/ゼミナールW(13)
鈴木臣(地)
 
5限
16:40〜18:10
           
 

523教室

    
 
1限
9:20〜10:50
情報総合演習TF
藤井吉(共通)
社会データ分析入門TA
蒋(共通)
       
2限
11:00〜12:30
  株式投資講座
松浦(OC)
  プログラミングTB
齊藤(共通)
GIS演習T(01)
蒋(地)
 
3限
13:20〜14:50
情報の科学TA
齊藤(共通)
投資の楽しみ方
松浦(OC)
       
4限
15:00〜16:30
情報と社会TA
齊藤(共通)
  GIS演習T(02)
飯塚(地)
  ゼミナールU(X)/ゼミナールW(21)
野田(地)
 
5限
16:40〜18:10