利用案内項目

教室毎時間割表

2017年度秋学期の実習室の利用時間の一覧です。
変更される場合もありますのでご注意ください。

 

413教室

    
 
1限
9:20〜10:50
  歴史・地理学演習W H
近藤(文)
Bsaic Composition A
デヴォリン(文)
発想・議論演習
森川(短)
ワード&エクセル初中級
伊藤(OC)
 
2限
11:00〜12:30
インターンシップ演習
森川(短)
  学習法08
蒋(地)
  卒業研究U 08
龍(短)
 
3限
13:20〜14:50
    アカデミック日本語UT
内田(共通)
ゼロ・一からはじめるシニアのパソコン
森下(OC)
ゼミT(J)
功刀(地)
 
4限
15:00〜16:30
  社会学演習UD
武田(文)
フランス事情
中尾(文)
  ゼミU(I)
功刀(地)
 
5限
16:40〜18:10
  社会学演習W D
武田(文)
       
 

421教室

 
1限
9:20〜10:50
    コンピュータデザイン
金田(短)
情報総合演習TE
坂井(共通)
統計学入門TC
林(共通)
タイピング・マスター
伊藤(OC)
2限
11:00〜12:30
世界遺産研究
安福(地)
  学習法e-learning
尼崎 他(地)
情報総合演習TF
坂井(共通)
卒業研究U 05
杉本(短)
エクセル2013
伊藤(OC)
3限
13:20〜14:50
  地図学T
近藤(文)
プログラミングTC
鈴木臣(共通)
  数理科学TA
林(共通)
 
4限
15:00〜16:30
  社会学演習UE
樫村(文)
調査検索実習
山本昭(文)
  数理科学TB
林(共通)
 
5限
16:40〜18:10
MOS(WORD)
16:40〜18:50
10/2〜11/27
社会学演習W E
樫村(文)
MOS(Excel)
16:40〜18:50
10/4〜11/22
     
 

423教室

 
1限
9:20〜10:50
  マルチメディア表現
龍(短)
地図学/地図学U
近藤(文)
情報処理B
榎本(文)
マルチメディア表現TD
湯川(共通)
 
2限
11:00〜12:30
    学習法e-learning
尼崎 他(地)
マルチメディア表現TC
佐藤(共通)
地理学基礎演習U/歴史・地理学基礎講読UE 近藤(文)  
3限
13:20〜14:50
  アプリケーション演習
龍(短)
Webデザイン演習
龍(短)
徹底活用!ワード&エクセル
坂井(OC)
ネットワーク演習TB
龍(共通)
 
4限
15:00〜16:30
文化情報・メディア論A
湯川 他
総合科目6T
湯川(地)
       
5限
16:40〜18:10
文化情報・メディア論B
湯川 他
         
 

424教室

 
1限
9:20〜10:50
    Basic Composition B
ピーター・ライオンズ(文)
     
2限
11:00〜12:30
  「投資の楽しみ方〜株式編〜」
松浦(OC)
入門演習(社会学)
武田 他(文)
  Academic Writing UB
サイモン・サナダ(文)
 
3限
13:20〜14:50
  心理技術演習B
吉岡(文)
       
4限
15:00〜16:30
  Academic WritingUA
サイモン・サナダ(文)
       
5限
16:40〜18:10
           
 

514教室

 
1限
9:20〜10:50
           
2限
11:00〜12:30
    学習法15
湯川(地)
  ゼミT(14)
鈴木臣(地)
 
3限
13:20〜14:50
        ゼミT(N)
鈴木臣(地)
 
4限
15:00〜16:30
    スポーツ・バイオメカニクス
湯川(地)
  ゼミU(M)
鈴木臣(地)
 
5限
16:40〜18:10
           
 

523教室

    
 
1限
9:20〜10:50
  社会データ分析入門TB/社会データ分析TB
蒋(共通)
    地域政策とGIS活用04
飯塚(地)
 
2限
11:00〜12:30
    情報総合演習TG
濱島(共通)
プログラミングTD
齊藤(共通)
ゼミT(05)
野田(地)
 
3限
13:20〜14:50
情報の科学TB
齊藤(共通)
  情報総合演習TH
濱島(共通)
  ゼミT(U)
野田(地)
 
4限
15:00〜16:30
情報と社会TB
齊藤(共通)
フランス語入門演習
オリベロ・レジス
GIS演習T(05)
飯塚(地)
  ゼミU(V)
野田(地)
 
5限
16:40〜18:10